11.04.2013

Zab Rock convention

11.04.
Я хочу поделиться впечатлениями от рок-концерта, который был в субботу. Точнее сказать: поделиться впечатлениями от ШИКАРНЕЙШЕГО рок-концерта. :)

Как обычно фестиваль начался не в 6, а позднее. И только, примерно, через полчаса пустился дым, который вскоре заполнил всю сцену, зазвучала интригующая мелодия, свет "пикантно" поддержал всю обстановку.
Очень порадовали группы и исполнители; особенно горжусь, что такие таланты на нашей, казалось бы, практически не заселённой земле, живут и радуют. На фестивале собралось людей немного, но все, как посмотреть, творческие. Это все те люди, вкусы которых схожи с моими, я очень рада.

Читинская группа "Pearl Berry" славится хард-роком, принимает участие во многих рок-концертах города. (Хотя подобные мероприятия в городе у нас устраивают довольно-таки редко). Но, к сожалению, среди их исполненного репертуара, я запомнила лишь кавер на Slash - Bad Rain. Хоть и были какие-то пробелы, ошибки, но тем не менее, песня, а точнее кавер на неё, был исполнен потрясающе. :)

Больше всего удивило выступление группы "The Harbour of Sadness". Все собравшиеся были фанаты тяжёлой музыки и не ожидали услышать на фестивале музыку в жанре техно, дабстепа. Большинство очень расстроилось, так как, как я уже сказала, не меняли рок на какую-либо другую музыку, не воспринимали ничего кроме рока. И солист, уходя со сцены после исполненных песен, был немного в разочаровании. Но потом, как оказалось, этот человек в начале своей карьеры также более увлекался металлом, нежели чем-то другим. Но да ладно, главное, не смотря на то, что жанр не вписался в тему концерта, у солиста группы прекрасный голос. :)

Читинская группа "the МАХРЫ" (ска-панк-хардкор). Их я знаю с фильма "Золото Чингисхана" (также дилемма нашего города) с песней "Ему кайфово без тебя". Но тогда я этой группе не предала большого значения и, не обращая на это внимание, слушала. Сейчас же моё представление изменилось, ибо я посетила такой замечательный сейшн.

Иркутская группа "The Maniacs" (хардкор) просто взбудоражила публику, подарила огромный заряд энергии. Именно под эту металл-группу все отрывались. Но я тем временем просто стояла, не могла двигаться, ибо музыка была шикарная, я слушала и получала несказанное удовольствие.

После прекрасной программы "The Maniacs", которая просто покорила сердца многих, все устали, это было заметно. На последних вздохах-песнях, я  думала, что концерт подходит к концу, но неожиданно объявили иркутскую группу "Bloodcore" (грув металл), поэтому многие ещё продолжали веселье. Я же, немного послушав, поняла, что это не моё, и удалилась.

Концерт длился около трёх часов. И я не пожалела, что посетила такой замечательный рок-фестиваль. :)

1 комментарий:

  1. Привет Ника! Я Ваш новый читатель! Хочу предложить Вам дружить блогами)))
    Бибинур
    http://bilinda-bilinda.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить