07.05.2012

may

Доброго времени суток. Извините, что самый главный пост месяца очень даже приопоздал. Времени нету, да и к тому же интернет последнее время тормозит, даже спокойно к школе подготовиться не даёт. Атмосфера напряжённая, всё ближе и ближе экзамены, разорваться не могу, так как проблемы в школе... Вообщем дела не самые лучшие! 

Хочу поздравить всех с майскими праздниками, а особенно с Днём Победы. Поздравляю заранее, ибо сама не знаю, когда в душевном состоянии напишу следующий пост.

Не буду тянуть и перейду к сути.

***
To do list: 
  1. Стараться равномерно формировать и распределять время.
  2. Не лениться.
  3. Перестроиться с трёхразового питания на пятиразовый (в день).
  4. Окончить четверть на "отлично". Кстати, из перечисленных это самое сложное, ибо, как я уже упомянула, проблемы в школе.

В этот раз очень смягчила себе задачи, с 7 перескочила на 4, но я буду стараться всего придерживаться!)

***
На май подготовила вишлист совсем необычный, по ожиданиям, я уверена, были различные платья и прочая одежда, НО это аксессуар, который я уже на протяжении полугода хочу приобрести - часы.
  1. Фирма неизвестна, так как просто нашла на просторах интернета.
  2. Swatch
  3. MityaVeselkov
  4. MityaVeselkov
  5. MityaVeselkov
  6. MityaVeselkov
  7. Anne Klein
  8. Luxury 
Я полагаю, многие уже знают какие в особенности я хочу. С нотами от  MityaVeselkov. Кстати, этот стиль очень простой и обычный, чем мне и нравится.
***
А тема на сегодня весьма не практичная, не знаю почему, но я выбрала именно её, надеюсь кому-нибудь пригодится! - Приёмы завязывания галстука. (фото кликабельны)
1
1. Этот узел появился в Англии в середине ХIX века, англичане называют его Four-in-Hand. "Фор-ин-хэнд" подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.





2
2. Самый универсальный и популярный узел - это Half Windsor. "Половинный виндзор" подходит для галстуков традиционной ширины, для широких плотных и для входящих в моду узких галстуков. Поначалу этот узел следует завязывать стоя перед зеркалом. Освоившись, Вы сможете делать это автоматически, вслепую, и зеркало будет необходимо только лишь для того, чтобы придать узлу нужную форму, расправить или создать желаемые складки.

3

3. Элегантный Windsor легко узнать по треугольной форме. Этот узел сейчас можно заметить разве что на галстуках дипломатов, хотя, вероятно, через пару лет он может стать остромодной тенденцией. "Виндсор" завязывают так же, как Half Windsor, добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
4

4. Мы называем его по-разному - квадратный, двойной, итальянский. Его западное название Christensen. К этому несложному узлу долго привыкали в России. Сейчас узел "Кристенсен" актуален, как никогда, потому что идеально подходит для модных высоких (в 4-4,5 см.) воротников сорочек. Этот узел особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций. Он начинается как Half Windsor, а завершается двойным витком спереди.


На этом всё) Спасибо за внимание и постоянство! Мне очень приятно;) Удачи вам!


Очень интересный сайт по завязыванию галстуков, шаркфов и платков. Оттуда я брала информацию для этого поста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий