10.03.2012

fashion trends winter-spring 2012

доброго времени суток, читатель. я почти забыла для чего создавала блог, когда только-только знакомилась с сайтом bloggera. и вот, специально для заметки, напоминаю - блог был одной из частей познания конструктивной критики, тренировочным материалом для совершенствования лексикона, и вообще для лёгкого восприятия, чтобы сайты быстро "приручались", то есть в целом, чтобы наработать навыки журналистики. так вот, это я успешно забыла и теперь буду нагонять упущенное...

Тенденции моды зима-весна 2012
первые дни весны. все закупаются более лёгкими и более холодными вещами, то есть, пальто, плащами, куртками. в середине марта все меняют зимнюю обувь на демисезонные сапоги, полусапожки. все о весеннем гардеробе: какую обувь выбрать – на шпильке или массивном каблуке? как найти правильное платье или сумку на все случаи жизни? об этом вы прочитаете ниже)



  •  Калей Куоко в Romona Keveza
  • Наступивший сезон не оставляет шанса ярким личностям. Этой весной признаком хорошего тона считаются только пастельные тона. FashionTime предлагает присмотреться к главному из них – мятному цвету. Мятный появился или в скором времени появится на вешалках и полках всех массмаркет-брендов. H&M, Zara, TopShop, Miss Selfridge, New Look, Marc and Spencer, Stradivarius – вот далеко не полный список.


  • Givenchy
    Kenzo
  • По слухам, в Европе случился всплеск интереса к фитнес-центрам. Дело не только в скорой весне: главным трендом самого романтичного времени года обещают стать шорты. FashionTime – с рекомендацией, с чем носить модные шорты 2012, какие модели стоит взять из прошлого, а какие ни в коем случае не надевать. Обязательные атрибуты образа – классические босоножки и строгая сумка. Этой весной дизайнеры Kenzo, Twenty8Twelve, Alexis Mabille и Trussardi решили возродить моду на обаятельные шорты. Только теперь рекомендуют надевать их с полосатой рубашкой и мужскими туфлями. А в ветреную погоду – с ветровкой или легким пиджаком.
  • Модные прически весны 2012.
Тренд № 1
Тренд № 2
Тренд № 3
Тренд № 4
Тренд № 5
Тренд № 6
  1. Тренд № 1 – зачес назад. Круглая и треугольная форма лица, несовершенная форма ушей - все это является противопоказанием к созданию гладкой укладки.
  2. Тренд № 2 – под колпаком. Универсализм этой прически очевиден: даже самые короткие волосы можно замотать платком. создав таким образом совершенно иной образ.
  3. Тренд № 3 – пробор посередине. Естественно, стоит помнить о некоторых правилах создания этой, в общем-то, простой прически. Во-первых, ты должна добиться идеального состояния волос: согласись, неухоженные локоны не смогут блеснуть в минимализме. Во-вторых, удели внимание цвету: особенно эффектно четкий пробор смотрится на брондированных волосах.
  4. Тренд № 4 – бок о бок. Если вы собираетесь выйти с такой укладкой в свет, не забудьте зафиксировать таинственную прическу с помощью сильного лака.
  5. Тренд № 5 – волнистые пряди и хвосты. Попытайтесь воспроизвести эффект укладки "out of bed", но не переусердствуйте - нам нужен лишь легкий беспорядок, а не неряшливые пряди.
  6. Тренд № 6 – ретро. Для создания этих вариантов укладок вам потребуется изрядное мастерство; главное здесь - грамотно увеличить объем. Используйте для этих целей крупные бигуди, волосы перед укладкой обработайте муссом или пенкой для придания пышных форм.
TopShop
H&M
Zara
Halston
  • В этом году сарафан окончательно перестал считаться дачной и домашней одеждой, предназначенной исключительно для прогулок на свежем воздухе вдали от динамичной городской жизни. Коллекции ведущих мировых дизайнеров выводят некогда скучный и малоинтересный предмет дамского гардероба на первые позиции: модные сарафаны 2012 становятся полноправным элементом городского образа – как дневного, так и вечернего. Главная отличительная черта сарафана – его удобство. Как правило, этот фасон предполагает свободную талию, легкий тонкий рукав, бретели или и вовсе их полное отсутствие (хотя в последнее время все чаще можно встретить и закрытые модели с длинными рукавами), не сковывающие движений и выгодно скрывающие недостатки фигуры. На спине сарафан отделан резинкой, что позволяет телу забывать о том, что такое усталость после долгого дня. Модные сарафаны 2012 просят к себе в тандем соломенную шляпу-трилби или широкополую панаму – этот аксессуар, помимо солнцезащитного эффекта, добавит образу дополнительного отпускного шарма. Также подбирайте к сарафанам обувь на невысокой плетеной танкетке, лучше всего из веревки, на ярких лентах в тон платью. По-прежнему не сдают своих позиций и сандалии-«гладиаторы», тоже очень удачно подчеркивающие расслабленное настроение сарафанов. К сарафанам очень идут крупные украшения и переливающаяся под солнечными лучами бижутерия – крупный медный браслет-«наручник», колье в греческом стиле прямо под горло, длинные серьги с разноцветными камнями.
  • Модные женские пальто весна 2012. Модные женские пальто 2012 уже будоражат воображение модниц. Модельеры советуют: в этом сезоне сделайте все по-новому. Вместо практичных цветов и материалов выберите воздушные текстуры, десертные оттенки и головокружительные фасоны. Пусть весна 2012 станет романтичной, насколько возможно!
Burberry
ну вот как-то так.
я уверена, что этот пост пригодится модницам.
Just Couture
спасибо за внимание)
Miu Miu
http://www.fashiontime.ru/ - спасибо этому сайту за информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий