08.01.2014

year results


Переосмысливаю и вспоминаю моменты. И понимаю, что всё-таки этот, а точнее уже предыдущий, год был лучшим, самым запоминающимся, самым тёплым...Самым-самым! (Я верю, что и следующие годы будут радовать не менее, тьфу тьфу тьфу:)).
Наверное, кому-то покажется это даже странным. Хотя я сама удивлена, в начале прошлого года меня безумно смущала цифра 13 и животный символ (Год 2013 Змеи), но это было лишь условным для меня, как оказалось.
Я даже не смогу перечислить по пальцам двух рук то, чему я научилась, потому что этого всего действительно очень много. 
Отсеялись люди, которых я, к сожалению, считала близкими, поменялось мировоззрение, взгляд на жизнь (при чём кардинально, кажется), хотя, наверное, это в принципе не новость, время не стоит. И мне эти перемены только нравятся. Всё же к лучшему.

Сам Новый Год я встречала в окружении близких мне людей - родителей. Хоть и было немного скучновато, но зато обстановка была родная, домашняя и всем знакомая. На этот праздник ёлочки не было, но это нуу никак не повлияло на атмосферу. Она была наполнена предновогодним волшебством.


Мне предложили поучаствовать в, так называемой, Награде. Хотела тупо проигнорировать, но меня это всё-таки заинтересовало.
Суть заключается в том, что человек (в данном случае, я) должен написать 11 фактов о себе, а потом ответить на вопросы того, кто номинировал (в данном случае, Светлана).
Прочитав условие, поняла, что я не смогу привести каких-то необычных, но в тоже время примечательных фактов, поэтому была необходима "помощь зала" - поспрашивала у друзей какие-то отличительные и животрепещущие случаи, привычки, которые они замечали за мной. Не захотела добавлять типичные и скучные "Моё имя - Вероника", "Друзья зовут меня Никой", "Мой возраст 16 лет", "Я учусь в 10 физико-математическом классе", поэтому я уверена, что вы узнаете новое про меня. В итоге у меня получилось:


Факты:


1. У меня есть Мизинчик и Кабачок, которых никто не видит.
Уверена, что у многих есть такие бзики. Когда-то, года, наверное, 3 назад мне было грустно и одиноко, тогда я выдумала этих животных, они заменяли мне людей. И знаете, я настолько увлеклась, что сейчас сама с трудом поверю, что их же наяву нет... Мизинчик - маленькая чихухуа, а Кабачок - забавный пекинес. Я даже детально могу каждого из них описать)
2. Я безумно люблю рисовать!
Кстати, это мало кто знает) Да да, вдобавок к музыке, я увлекаюсь рисованием. Случается это, не скрою, очень редко, но когда такое желание происходит, я бросаю все дела и бегу творить, потому что испытываю какое-то блаженное чувство. Когда-то, кстати опять же года 3 назад, я ужасно хотела планшет. Графический планшет, специально созданный для рисования. Сейчас это желание уже пропало, и всё же интересно было бы посмотреть на то, что получалось бы)
3. Ассоциирую музыку с людьми или моментами.
Наверное, такое у всех, но всё же, если человек мне скидывает музыку, она автоматически становится его песней, то бишь каждый раз слушая песню, я вспоминаю человека, который мне её скинул. Также дела обстоят и с какими-то моментами - трагическими, радостными.
4. Не знаю как другие, но я считаю себя слишком эмоциональной время от времени.
А если точнее быть, то мое настроение не имеет какого-то ровного состояния. Смех может смениться слезами, так же как гнев - умилением. Это бывает редко, но мне это безумно не нравится.
5. Я не имею понятия о своей будущей профессии.
6. Люблю посещать новые места.
Однообразная жизнь становится когда-нибудь скучной, тогда на помощь приходят путешествия или даже места в городе, в которых я ещё не была.
7. Ненавижу, когда спрашивают что-то про мои волосы.
Особенно такие вопросы, как "ТЫ ИХ ВООБЩЕ ПОДСТРИГАЛА?", "А сколько ростишь?", "Они тебе покуда, если расплести?".
8. Начинаю грызть ногти, если волнуюсь.
9. Люблю простоту в вещах.
Никаких страз, блёсток и всяких лишних атрибутов в одежде не должно быть. Хотя есть исключения- если оформление ненавязчиво.
10. Как сказала Юля - я находчивый человек, способна найти выход из любой ситуации.
Если честно, я даже не знаю, так ли это или нет. Но я всё же стараюсь всегда найти разные способы добиться своей цели.
11. И, наверное, список фактов закроет немаловажная способность. Я очень много ем, но не толстею.
Это зависит всё от метаболизма, как не странно. И это довольно-таки нередко.

Вопросы:


1. Город вашей мечты?
Я даже не знаю, как ответить. Сразу во внимание нужно взять, что заграницей я была всего лишь один раз (и то в Китае), да и в России я особо ничего и не посетила, за исключением двух-трёх городов. Поэтому нужно сразу уточнить, что выбор мой будет лишь субъективный.
Но своё предпочтение я всё-таки отдам городу, расположенному не так далеко от Москвы - Санкт-Петербургу. Может я и не права. Мало того, что я много чего хорошего слышала от людей, побывавших там, так ещё он славится большим количеством достопримечательностей, малоблагоприятным климатом (из-за влажности; хотя в сравнении с Сибирью, то вполне благоприятным), а также своей обширностью и красотой.
2. Профессия вашей мечты?
Сфера - журналистика.
3. У вас есть домашние животные?
Знаете, к этому вопросу у меня странный ответ. Вроде бы рыбки есть, а вроде бы и нет... Дело в том, что рыбки есть, но я за ними не ухаживаю, поэтому забываю о наличии какого-то животного в доме (если их можно назвать таковыми).
4. Алкоголю: да или нет?
Алкоголю: с моей стороны - НЕТ! Я сейчас не буду читать нотации, что если чрезмерно употреблять алкогольсодержащие напитки, то можно погубить своё здоровье, я думаю, что это и ребёнку понятно. А впрочем, это дело каждого.
5. Как вы относитесь к пышной свадьбе?
Я не знаю. Наверное, это здорово.
6. Самый лучший подарок на Новый год?
Никогда не выбирала среди подаренных подарков лучший. Мне кажется,  всё, что подарено от чистого сердца - всё лучшее!
7. Последняя книга, которую вы прочитали?
Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
8. Самый любимый фильм?
"Хранитель времени", "Гарри Поттер".
9. Ведете ли вы дневник на бумаге?
Нет. Хотя в детстве, как и многие, я писала как прошёл день. Тогда ещё каждое утро шёл замечательный мультик "Как говорит Джинджер". Если вы помните, то она всегда записывала всё в свой дневник.
10. Почему вы решили завести блог?
Скорее из-за того, что начала читать блоги. Мне стало интересно, и я решила тоже попробовать.
11. Любите ли вы зиму?
Да, очень, особенно снежную и не морозную.



На зимних каникулах я смотрю новые серии Шерлока, встречаюсь с девчонками, которые учились в других местах и приехали в родное место на зимние каникулы, и просто набираюсь сил, посещая уже знакомые места.

Кстати, не так давно была на Zab Rock Convention. VOL 3И мне безумно понравились группы, выступавшие на это концерте, а также тёплая, душевная публика. С нетерпением жду 4 части!


Счастливых вам оставшихся выходных и с Новым Годом!

2 комментария:

  1. Совершенно случайно наткнулась на Ваш блог и я в восторге! Очень нравятся Ваши образы и Ваш дизайн! Желаю Вам всяческих успехов в этом деле!)


    буду рада увидеть Вас в своем блоге
    www.dianacloudlet.com

    Диана Cloudlet

    ОтветитьУдалить