10.04.2012

tattoos

Добрый вечер! Хотя... лучше - доброго времени суток, ведь сейчас неизвестно кто, в какое время или промежуток времени читает. ВКонтакте я просила написать в личные сообщения или на стене предложения по поводу темы для поста. Отозвалось около 10 человек, при чём половина из которых мне была незнакома. Мне очень приятно) Темы мне предложены были самые разные, и из всех представленных мне понравились две, о одной которой я сегодня в этом посте напишу, и о другой потом ещё когда-нибудь. Кстати, над второй идеей нужно очень поразмыслить, прежде чем писать. И так, тема для рассуждений - татуировки

Моё отношение к тату двузначное: и отрицательное, и положительное. Некоторые люди не задумываются о значении рисунка или надписи, которые хотят набивать, поэтому в жизни тату никакую сущность не содержит, а следовательно зачем оно нужно вообще? Ответ очевиден - для понтов. После такого, даже мнение о человеке значительно снижается... А потом, когда понял, что тату не понадобится в жизни, то нужно раскошелиться, чтобы его вывести. Не смотря на такой маленький список минусов, который я не продолжила ещё не менее важными причинами, плюсов приходится немного. 
  • Красиво. Особенно когда маленькое, но оригинальное тату на руке.
  • Модно, хотя это не всем нравится.

К сожалению, поразмыслив, плюсов я больше не "нашла".  
По случаю того, что мне понравились тату на запястьях, я нашла характеристику: к плюсам можно отнести то, что эта татуировка поможет вам скрыть шрам, если таковой имеется на запястье. Если рукавом прикрыть тату на запястье не удастся, то наручные часы или браслет достаточно большого размера способны закрыть ее от посторонних глаз. Поговорим о минусах татуировки на запястье. В первую очередь, это очень видное место. Такая татуировка будет постоянно «выглядывать» из-под одежды. А это может не нравиться и окружающим людям, и вашему начальству, ведь часто в помощь на тех же переговорах нужен официальный внешний вид.
Если вам часто приходится видеться и общаться с клиентами, нужно выглядеть презентабельно, а этому может помешать татуировка на запястье. Высказывания по типу "Татуировки не являются помехой ни для карьеры, ни для общения с людьми" - полный бред, не слушайте.
Тату на запястье всегда будет привлекать внимание и не всегда реакция будет положительной.
Также вам могут просто-напросто надоесть вопросы о вашей татуировке на запястье, так как ее все видят.
Опять же не стоит забывать, что наколка на запястье постоянно будет и перед вашими глазами. Почему люди мало беспокоятся о татуировках на пояснице? – потому что они редко их видят. А татуировка на запястье будет постоянно маячить перед глазами, поэтому стоит очень серьезно подойти к выбору фразы или эскиза татуировки.
Никаких мыслей типа «попробую, не понравится, удалю, сейчас научились удалять татуировки без шрамов» не должно и возникать. Татуировка – на всю жизнь, запомните это. В лучшем случае, вы перебьете свою тату на другую или останетесь со шрамом, поэтому рассматривайте как можно больше вариантов будущей татуировки, чтобы выбрать лучшую.
 Есть поучительный случай из жизни: «Одна знакомая девушка решила в один момент, что жизнь – игра, и сделала себе игральные кубики (кости) на запястье (в 19 лет). Но затем, прожив некоторое количество времени, осознала, что жизнь, оказалась сложнее, и теперь носит очень широкие браслеты, чтоб не показывать что там у нее».

Помимо запястья мне нравятся тату на руках, а именно - на пальцах, хмм, а в принципе везде до локтя. :D

Составила крохотный коллаж, состоящий из 4 тату.
 На этом всё) Спасибо за внимание;)
Материалы взяты с этого сайта.

2 комментария: